Турист Михаил Судник (kindus)
Михаил Судник
был 4 апреля 16:01

Часть 1. Торжественная.

Улицы и площади столицы Республики Беларусь, по которым в сопровождении почетного эскорта мотоциклистов следовали активные участники портала, были украшены государственными флагами и приветственными транспарантами.

Около кафе, любезно распахнувшего свои двери для встречавшихся, был выстроен почетный караул трех видов Вооруженных Сил - пехотинцев, летчиков и моряков. Albygan и kindus обошли строй воинов. Были исполнены государственные гимны Булгарского ханства и Великого Княжества Литовского.

Встреча проходила в неформальной, дружеской обстановке. Речи участников часто прерывались продолжительными похлопываниями по спине и крепкими рукопожатиями. В результате было принято обращение ко всем участникам ресурса Туристер.ру.

«В эти торжественные минуты мы, Ваши товарищи по работе, испытываем большую радость и гордость. Мы горячо и сердечно поздравляем Вас, дорогие туристеровцы, с причастностью к великому делу, которое мы делаем вместе. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемых творческих сил, новых успехов в многотрудной, плодотворной и неутомимой деятельности на благо Туристер.ру, во имя торжества путешествий и приключений!»

В конце встречи были выражены пожелания о дальнейшем тесном сотрудничестве с привлечением других официальных лиц.

Часть 2. Неофициальная.

Уффф! Караул распущен, оркестр заиграл лёгкую непринуждённую музыку.

Были заказаны блюда беларуской кухни – цепелины со шкварками и луком, колдуны (драники с мясом). Кстати, не удивляйтесь, если в Минске вам принесут сырную тарелку вот в таком виде. Сыра почему-то там совсем немного, но есть яблоки, оливки, мёд и нечто похожее на сливы, в итоге оказавшееся виноградом.

Историческая встреча туристеров в Минске.

Приятные и красивые официантки очень милы и обходительны. Даже тогда, когда в разгар встречи говорят: «Вы извините, но у меня конец смены, можно я вас рассчитаю?»

Но всё нипочём, когда беседуешь с таким харизматичным человеком, как Альберт albygan. Заговорит кого угодно – сразу виден богатый жизненный опыт и незаурядный ум одного из лучших людей Беларуси.

Историческая встреча туристеров в Минске.

Да ещё под бутылочку клюквенного «Сваяка», где на самой таре написаны подсказки, за что можно выпить.

Алаверды от Alby:

В общем и целом встреча прошла на высоком уровне. И я рад, надеюсь взаимно, что мы от виртуального общения перешли к живому. В планах у нас организовать встречу с привлечением граждан других стран в одном из живописнейших уголков Беларуси – Голубых озёрах.